Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
158

Laboratorium: немного космоса в каждой баночке

К марке Laboratorium мы начали присматриваться давно – изучали составы, тестировали средства, открывали для себя новые продукты – такие, как убтан для лица... В общем, косметика оказалась настолько интересной, что мы решили – она должна быть у нас на 4fresh! Но обо всем по порядку. Давайте знакомиться с новой маркой вместе :)

Laboratorium - это натуральная косметика ручной работы из Санкт-Петербурга, появилась она буквально 5 лет назад, но уже имеет много поклонников.

Первое, что хочется отметить - это полностью веганский состав, никаких тестов над животными и эстетическое удовольствие от каждой баночки!

Сейчас в линейке Laboratorium представлены скрабы, миксы и молочко для ванн, мыло, кремы для лица и тела, убтаны и маски. Но производство растет, и уже скоро появятся новые интересные серии!

А что в составе?

А теперь давайте заглянем внутрь каждой баночки.

Главными компонентами марки Laboratorium являются:

  • Натуральные масла
  • Косметическая глина
  • Соль и минералы
  • Измельченные растения и цветы, экстракты

Косметика имеет невысокий срок годности, так как в составе используется минимум консервантов натурального происхождения.

Все компоненты проходят тщательный отбор, и в составы допускаются только продукты высокого качества. Тщательно разработанные рецептуры – это отражение личного опыта производителей и идеального сочетания природных ингредиентов.

Обзор косметики

Скрабы

Остановимся подробнее на одних из самых популярных продуктов бренда – скрабах.

Скрабы Laboratorium уже успели завоевать сердца любителей ароматных и качественных продуктов для ухода за телом.

Особенность скрабов Laboratorium в том, что в основе их состава питательные растительные масла, например, кокосовое масло, масло абрикосовых косточек, ши, масло авокадо, какао и другие. Эти масла образуют на теле защитную пленку, которая одновременно питает кожу и удерживает влагу. Поэтому после применения скрабов Laboratorium не требуется дополнительного ухода в виде увлажняющих кремов или молочка для тела.

За очищение кожи от ороговевших клеток в скрабах отвечает морская соль или сахар, которые бережно ухаживают за кожей, делая ее нежной и бархатной.

Каждый скраб Laboratorium – это ароматное приключение и незабываемые эмоции, которые уже отражены в названии самих скрабов.
[:товар:laum0001:]
[:товар:laum0003:]
[:товар:laum0002:]

Выбрать скраб мечты

 

Сухая серия: убтаны и маски для лица

Абсолютным хитом бренда Laboratorium стала сухая серия – полностью органическая, не содержащая никаких консервантов и ароматизаторов.

В основе составов продуктов этой линейки только сухие компоненты, которые нужно разводить водой, молоком или гидролатом непосредственно перед употреблением.

Рецептура сухой серии основана на аюрведических принципах, но с использованием местных ингредиентов и растений.

Убтаны

Убтаны

Убтан – это аюрведический продукт, который используется для ухода за кожей и ее тщательного, но бережного очищения. Создан он на основе муки, косметической глины, измельченных сухих цветов.

Убтаны не только удаляют с кожи загрязнения, сохраняя естественные жиры и влагу, но еще и одновременно питают и оказывают на кожу лечебное действие, борются с угревой сыпью.

Способ применения убтанов достаточно прост и понятен:

  1. Взять небольшое количество сухого порошка (половина чайной ложки)
  2. Развести водой (молоком, сливками)
  3. Нанести на влажное лицо, слегка массируя получившуюся пасту
  4. Смыть водой

Все гениальное просто!

Подбирать убтан следует по типу кожи. У Laboratorium представлено два вида.

[:товар:laum0024:]

В убтане для сухой кожи эффективно работают сразу несколько ингредиентов. Растительные сливки из кокосового масла питают кожу, кукурузная мука лечит высыпания, овсяная мука делает кожу более упругой, а гречневая оказывает тонизирующий эффект. Цветы липы, ромашки и лаванды успокаивают кожу, снимают воспаления и обладают противовоспалительным действием.

В убтане для нормальной и жирной кожи работают цветки шалфея и календулы, которые обладают антисептическим и успокаивающим действием. Чабрец, имбирь и куркума дезинфицируют кожу, а апельсиновая цедра тонизируют. А черная и голубая глина в составе обогащают кожу необходимыми микроэлементами и активизируют кровообращение.

[:товар:laum0025:]

Очищающие маски для лица

Очищающие маски для лица

Созданные на основе разных видов глины, цветов, спирулины, овсяной, рисовой муки, маски очень нежно очищают, освежают, тонизируют и выравнивают кожу лица. Кроме того, маски отлично питают и успокаивают кожу, оказывают лечебный эффект.

Чайную ложку маски нужно развести в горячей воде или молоке, размешать до образования пасты, а затем нанести на лицо на 15-20 минут. После чего смыть водой и наслаждаться чистой, посвежевшей кожей!

[:товар:laum0026:]
[:товар:laum0027:]
[:товар:laum0028:]

Кремы

Когда кожа бережно очищена, приходит время кремов, которые являются неотъемлемой частью правильного ухода.

Крем для лица Atis Pueritia - это богатый натуральный и безопасный состав, который прекрасно ухаживает за кожей. Основными активными компонентами крема являются:

  • масло облепихи – питает кожу, лечит шелушения
  • витамин Е и экстракт зеленого чая – тонизируют и замедляют процессы старения
  • растительный сквалан – улучшает дыхание кожи, предотвращает потерю влаги
  • декспантенол – оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие на кожу

Крем довольно легкий, быстро впитывается и подходит для использования под макияж.

Крем для рук Venus de Milos и крем для тела Atis Volatus от Laboratorium также содержат в своем составе жирные питательные масла, которые помогают восстанавливать поврежденную и сухую кожу, питая ее и насыщая необходимыми микроэлементами и витаминами. А крем для тела, состоящий на 70% из гидролата ромашки, еще успокаивает кожу и снимает воспаления.

[:товар:laum0012:]
[:товар:laum0011:]
[:товар:laum0013:]

Что еще попробовать?

Ароматные миксы для ванн, мыло ручной работы, чудесные бальзамы для губ! На самом деле, сложно удержаться, чтобы не взять все :)

[:товар:laum0030:]
[:товар:laum0019:]
[:товар:laum0039:]

Выбрать средства

 

Косметика Laboratorium - это проверенные рецептуры, качественные и безопасные ингредиенты, отличные ухаживающие и лечебные свойства. А еще в каждом средстве, определенно, есть свой шарм. Вы только посмотрите на эти стильные баночки :) А вы знакомы с этой прекрасной маркой?
1 Комментарий

02.10.23

Вероника Н.

Очень красивая косметика! Скрабы прям все хочется попробовать