Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Время для детокса. Как работают детокс-коктейли?

Про детокс сегодня не говорит только ленивый. Диетологи, бьюти-блогеры, спортсмены и борцы за ЗОЖ твердят о важности очищения от токсинов, которые активно накапливаются в организме из-за неправильного питания и стрессов. Весной это особенно актуально!

Вот только не понятно, как самостоятельно и без вреда для организма провести детокс. Отвечаем на 7 самых горячих вопросов по правильному детоксу.


1. Что такое детокс?

Это программа, которая запускает процессы очищения организма от всего вредного и излишнего - токсинов, аллергенов и даже лишних килограммов, накопленных нашим телом. Накопление вредных веществ, к сожалению, неизбежно. Ну, разве что вы живете в экологически чистой зоне, питаетесь исключительно свежими фруктами и овощами, не имеете вредных привычек и вообще познали дзен.


2. Почему детокс нам необходим?

  • Накопление токсинов в организме ведет к развитию многочисленных заболеваний.
  • Отравленный токсинами организм начинает работать неправильно. Проблемы с ЖКТ, в частности с кишечником, почками и печенью, головные боли, усталость, упадок сил и настроения, депрессивность - все это свидетельство того, что организм не справляется с процессом очищения, и ему нужна помощь.
  • Кожа часто сигнализирует нам о том, что с организмом что-то не так. Бледный и тусклый внешний вид, постоянные высыпания, аллергические реакции - тоже повод задуматься о детоксе.
  • К 30 годам у 7 из 10 человек витамины, макро- и микронутриенты усваиваются только на 10-25% из-за многочисленных факторов, отравляющих организм: экологии, питания, лекарств, некачественной воды и т.д. А у некоторых людей вообще не усваиваются.

3. Как подобрать программу детокса?

Одни твердят про смузи и соки, другие про голодание, третьи про суперфуды. Экспериментировать на себе как-то не хочется. И это правильно: бросаться в омут с головой не стоит, тем более, если вы не уверены в реакции своего организма на новый тип питания.

Большинству из нас заметно упростило жизнь появление детокс-коктейлей, которые в течение месяца позволяют очистить организм и вернуть себе здоровый внешний вид. Предложений много, нужно делать выбор!


4. Как выбрать детокс-коктейль?

бальзамический уксус

Качественный детокс-коктейль должен решать 3 основные проблемы:

  1. Мягко очищать желудочно-кишечный тракт, выводя вредные вещества.
  2. Улучшать микробиом.
  3. Замедлять старение кишечника.

В состав идеального детокс-коктейля обязательно входят сорбенты, пребиотики и антиоксиданты.


Именно такой коктейль есть у бренда Smart Life - это концентрат IBC для очищения и восстановления организма. Он подходит для детей и взрослых. В составе этого детокса:

  • Сорбенты - клетчатка и диоксид кремния
  • Пребиотики - лактулоза, фибрегам, инулин и пектин
  • Антиоксиданты - витамин С и янтарная кислота
  • И немного клубники

Пребиотики - это питание “хороших” бактерий, которые населяют наш кишечник. Чем их больше, тем меньше становится бактерий патогенных, несущих вред организму - хорошие бактерии вытесняют конкурентов. Но им необходимо помогать.

Сорбенты связывают токсические вещества, не давая им всасываться в кровь, а это значительно снижает аллергизацию и интоксикацию организма.

Антиоксиданты помогают справиться с губительным воздействием свободных радикалов на клетки организма. Важно, чтобы антиоксиданты поступали в организм с пищей ежедневно.


[:товар:slie0001:]
Главная задача коктейля IBC - улучшить микробиом кишечника, очистить ЖКТ и повысить иммунитет. Вы знали, что 70% иммунных клеток находится именно в ЖКТ? Любое воздействие, направленное на улучшение работы пищеварительной системы и очищение ее от накопленных вредных веществ, положительно сказывается на состоянии здоровья уже через 7-10 дней.

5. Что выводит из организма детокс-коктейль IBC?

  1. Аммиак.
  2. Мочевину.
  3. Токсины и соли тяжелых металлов.
  4. Аллергены.
  5. Продукты распада алкоголя и медикаментов.
  6. Ксенобиотики.
  7. Билирубин и радионуклиды.
  8. Холестерин, липиды, метаболиты (провоцирующие эндогенный токсикоз).

6. Пара слов о лечении аллергии

Процесс детоксикации играет особую роль в лечении аллергии и помогает повысить его эффективность за счет активного очищения организма и увеличения фармакологической чувствительности к лекарственным препаратам.

Детокс выводит аллергены и всевозможные патогенные микроорганизмы, а также эндогенные и экзогенные соединения. Вместе с тем уменьшаются проявления воспалений на коже и зуда за счет:

  1. Увеличения количества клеток иммунной системы
  2. Повышения активности клеточного и гуморального иммунитета
  3. Нормализации процесса перекисного окисления
  4. Снижения уровня циркулирующих иммунных комплексов (процесс взаимодействия растворимых антител и антигенов, который приводит к их накоплению и воспалительным процессам в местах их отложения)

При употреблении детокс-коктейля Smart Life IBC наблюдается активный рост численности бифидо- и лактобактерий, которые стимулируют иммунную систему и снижают всасывание аллергенов в кишечнике. Также они являются ественными био-сорбентами, выводящими фенолы и соли тяжелых металлов.


7. Как принимать детокс-коктейль?

IBC необходимо принимать за 20-30 минут до еды один раз в день. При серьезной интоксикации ежедневная доза повышается до 2-3 порций. Курс рассчитан на 21 день.

В ½ стакана с теплой водой (не менее 60 градусов) добавляем 20 мл (2 мерные ложки) концентрата для взрослых или 10 мл для детей и тщательно перемешиваем. Коктейль готов к употреблению! Очень просто, не так ли?

Безусловно, прием детокс-коктейля лучше сочетать со здоровой диетой, богатой фруктами, овощами и ягодами. Так вы поможете организму быстрее справиться с интоксикацией.

Мы всегда много требуем от себя и своего организма. Нам хочется быть здоровыми и полными сил, и это совершенно нормальное желание. Но организм не может 365 дней в году работать как часы, иногда ему нужна поддержка извне. Детокс - это, пожалуй, один из лучших вариантов помощи организму в борьбе с негативным воздействием окружающей среды. Проводите детокс-программы хотя бы пару раз в год, и ваше самочувствие заметно улучшится.
5 Комментариев

02.10.23

Виктория Леончик

Добрый день, подскажите пожалуйста это веганский коктейль?

02.10.23

Екатерина

От данного детокс коктейля худеют??

02.10.23

Алёна

Можно ли употреблять беременным?

02.10.23

Ксения

Какие противопоказания к приему этого коктейля ? Можно кормящим женщинам ? И упаковки хватает на 21 день ? Спасибо

02.10.23

Мария Капустина (Deaf)

Для меня нужно знать для полезны за информации,быть здоровьей)благодарю вам блогам)