🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Как уменьшить выпадение волос и отрастить волосы

Тренды причёсок меняются каждый год, но мечта о длинных волосах не оставляет большинство женщин даже когда на пике моды андрогинные ультракороткие стрижки. Но независимо от того, какая длина волос является для вас комфортной, иметь сильные, густые волосы хочется всем.

Проблема выпадения волос знакома многим, и в этой статье мы хотим поделиться эффективными способами борьбы с ней в домашних условиях.

В норме мы ежедневно теряем около 100 волос, но если вы замечаете на расческе или в раковине после мытья непривычно обильное их количество, стоит уделить своим волосам чуть больше внимания.

Для начала перечислим основные причины выпадения

  • сезонный авитаминоз;

  • дефицитные состояния организма после перенесенных инфекционных и простудных заболеваний (особенно сопровождающихся повышенной температурой тела);

  • гормональные перестройки (например, беременность, роды);

  • последствия стрессов;

  • расстройства сна;

  • неправильное питание;

  • железодефицит;

  • эндокринные заболевания, болезни ЖКТ;

  • перхоть, жирная себорея;

  • андрогенная алопеция (мужской тип облысения);

  • неправильный уход за волосами (частое использование фена, утюжка, пренебрежение термозащитой и уходовыми средствами);

  • наследственность.

Как отрастить длинные волосы

Разумеется, работать с последствиями неправильного ухода, питания или даже стресса справиться легче, чем с наследственной алопецией или выпадением, связанным с эндогенными заболеваниями. Тем не менее, определенные изменения в рационе и beauty-рутине, а также подключение специальных средств может оказать существенную поддержку вашим волосам и значительно оздоровить их.

Питание

Включаем в ежедневный рацион сезонные овощи, фрукты, цельнозерновые продукты, жирную рыбу, семечки, нерафинированные масла.

Массаж

Ежевечерний массаж кожи головы с натуральным маслом (миндальное, репейное, оливковое, масло виноградной косточки) будет стимулировать кровообращение, поможет наладить питание и активизировать спящие волосяные луковицы. Кроме того, легкий массаж поможет снять стресс, расслабиться и скорее отойти ко сну. Важно: для массажа необходимо совсем небольшое количество масла, примерно 1 ч.л. 

Ритуалы красоты

Примите за правило мыть голову тёплой, а не горячей водой. Используйте бессульфатные шампуни, которые будут мягко очищать кожу головы, и ей не придётся защищаться от агрессивных средств повышенным салоотделением. После каждого мытья головы используйте натуральный бальзам без силиконов, а не реже раза в неделю - глубоко питающую маску. 

Подключаем спецназ

Ускорить восстановление густоты и рост волос помогут средства специального назначения.

  • -20%

Сыворотка «Крапива» от Kleona на основе инновационного актива Capixyl и уникального растительного комплекса разработана для борьбы с выпадением волос, вызванного различными причинами.

Благодаря богатому составу на основе экстрактов и масел самых эффективных для здоровья волос растений (крапивы, мать-и-мачехи, хвоща, лопуха, ромашки и др.), сыворотка оказывает комплексное оздоравливающее действие на кожу головы и структуру волос:

  • усиливает кровообращение в коже головы

  • увеличивает количество новых волос

  • укрепляет структуру волос и защищает от повреждений.

Кроме того, сыворотка эффективна при андрогенетической алопеции, поскольку её компоненты подавляют выработку гормона дигидротестостерона, который отвечает за выпадение волос. 

Приятным дополнением является себорегулирующее действие сыворотки и борьба с перхотью и жирной себореей, которые тоже могут провоцировать повышенное выпадение волос. 

Для получения ощутимого результата используйте сыворотку 3-4 раза в неделю на протяжении не менее, чем трех месяцев. Кстати, нанесение сыворотки можно сочетать с вечерним массажем кожи головы, чтобы получить синергический эффект. 

Сыворотка подходит для волос любого цвета, кроме очень светлых, так как может окрасить волосы блондинов.

И ещё несколько средств, которые помогут вам решить проблему выпадения. Спрей-концентрат 4fresh BEAUTY оздоравливает и успокаивает кожу головы, питает корни и стимулирует рост волос. Миндально-аминокислотный пилинг Nano Organic бережно отшелушивает роговые чешуйки и оживляет кожу головы. Тоник укрепляющий Whamisa укрепляет корни волос, кофеин в составе пробуждает спящие волосяные фолликулы. Сыворотка Мастерская Олеси Мустаевой питает кожу, улучшает циркуляцию крови и стимулирует рост волос.

  • бестселлер
  • -20%
  • бестселлер
  • -15%
  • -30%
  • бестселлер

Наши волосы это всегда отражение того, что происходит у нас внутри. Соблюдение простых правил ухода и жизнь в стиле ЗОЖ помогут вам наладить гармонию внутреннего и внешнего. Желаем вам и вашим волосам встретить весну в отличной форме!

0 Комментариев
Еще по теме
Домашние маски: делать или воздержаться
0
Ссылка скопирована в буффер
Как сэкономить на лечении зубов
1
Ссылка скопирована в буффер
Как и зачем читать этикетку на бытовой химии
0
Ссылка скопирована в буффер
Только не это! Популярные мифы о компонентах, которые все так боятся увидеть на этикетке косметики
1
Ссылка скопирована в буффер
Во всём блеске: встречаем новинки для макияжа губ от Kristall Minerals
0
Ссылка скопирована в буффер
582
Всем мороженого! Рассказываем, как выбрать вкусное и полезное лакомство
0
Ссылка скопирована в буффер
Колбасная разборка: как выбрать качественный продукт
1
Ссылка скопирована в буффер